«Художественная литература о твоей профессии»

Ноя 24, 2023 | Нет комментариев

Выбор  будущей профессии —ответственный шаг, стоящий перед каждым молодым человеком, ведь она должна соответствовать   его способностям и интересам. От правильного выбора рода деятельности   зависит вся дальнейшая жизнь. Именно поэтому нужно больше читать и    узнавать о профессиях, существующих в современном обществе .

В рамках  реализации концепции «Читающий колледж» в Костанайском социально-техническом колледже   был подготовлен библиотечный квилт, посвященный  книгам о профессиях . Дети познакомились с новинками художественной литературы, рассказывающей  о героях   тех специальностей , которым обучаются  они в колледже: о юристах и программистах, об экологах и менеджерах,  переводчиках и электриках , банковских работниках и работниках по организации железнодорожных  перевозок, воспитателях и учителях физической культуры и спорта.  Информационный стенд вызвал большой интерес, и многие ребята  с удовольствием фотографировались на фоне  стенда  с  названиями книг , связанными с их будущей профессией.