Шукманова Роза Сейтхановна

Руководитель колледжа

Магистр юридических наук

Дорогие друзья!

Учреждение «Костанайский социально-технический колледж» сегодня  – это образовательный центр подготовки конкурентоспособных, квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда. Колледж  ежегодно  выпускает  студентов по 12 специальностям, в том числе юристов, педагогов, переводчиков, менеджеров, финансистов, программистов и других специалистов среднего звена.  Предоставляет образование на бюджетной и на коммерческой основе.

В колледже работает сплоченный коллектив педагогов, 70% которого составляют кандидаты наук, магистры, преподаватели первой и высшей категории. Колледж прошел   процедуру институциональной и специализированной аккредитации.

Сформированная благоприятная среда способствует профессиональ­но-личностному становлению и развитию студентов, реализации их учебных и внеучебных интересов, а также творческих спо­собностей преподавателей.

Для обеспечения подготовки специалистов колледж располагает 2-мя учебными корпусами, кроме того имеет специализированные кабинеты и лаборатории, полигон, спортивные залы. В непосредственной близости от учебного корпуса располагается общежитие колледжа.

В целях эффективного социального партнерства в сфере профессиональной подготовки студентов налажена связь с предприятиями государственной и частной форм собственности ТОО «СарыаркаАвтоПром», ТОО «АгромашХолдинг», ТОО «Рембыттехника» и другими.

Путь каждого выпускника  к  профессиональной карьере начинается с момента выбора им учебного заведения. Обучение в Костанайском социально-техническом колледже способствует формированию профессионально-компетентной, социально — активной, творческой личности специалиста. У нас вы найдете  достойный выбор  востребованных  специальностей.

Добро пожаловать!

Какие специальности у вас есть?

03220200 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

07130200 «Электроснабжение (по отраслям)»

02310100 «Переводческое дело (по видам)»

01140500 «Физическая культура и спорт»

05220100 «Экология и природоохранная деятельность (по видам)»

09230100 «Социальная работа»

06130100 «Программное обеспечение (по видам)»

10410200 «Организация перевозок и управление движением на  ж/д транспорте»

04120100 «Банковское и страховое дело»

04130100 «Менеджмент (по отраслям и областям применения)»

04210100 «Правоведение»

01120100 «Дошкольное воспитание и обучение»

Предоставляется ли у вас общежитие для студентов колледжа?

Да, койко-место в общежитии предоставляется за дополнительную оплату.

Адрес общежития: г. Костанай, ул. Пушкина 140

Подробнее об общежитии: общежитие

Вопрос-ответ

Здравствуйте, у вас есть такая профессия как машинист железно дорожного транспорта? (29.06.2022)

Здравствуйте. Данной специальности у нас нет.

Есть специальность»Организация перевозок на железнодорожном транспорте». «Техник-организатор перевозок»