Шукманова Роза Сейтхановна
Шукманова Роза Сейтхановна

Руководитель колледжа

Магистр юридических наук

Дорогие друзья!

Учреждение «Костанайский социально-технический колледж» сегодня  – это образовательный центр подготовки конкурентоспособных, квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда. Колледж  ежегодно  выпускает  студентов по 10 специальностям, в том числе юристов, педагогов, переводчиков, менеджеров, финансистов, программистов и других специалистов среднего звена.  Предоставляет образование на бюджетной и на коммерческой основе.

В колледже работает сплоченный коллектив педагогов, 70% которого составляют кандидаты наук, магистры, преподаватели первой и высшей категории. Колледж прошел   процедуру институциональной и специализированной аккредитации.

Сформированная благоприятная среда способствует профессиональ­но-личностному становлению и развитию студентов, реализации их учебных и внеучебных интересов, а также творческих спо­собностей преподавателей.

Для обеспечения подготовки специалистов колледж располагает 2-мя учебными корпусами, кроме того имеет специализированные кабинеты и лаборатории, полигон, спортивные залы. В непосредственной близости от учебного корпуса располагается общежитие колледжа.

В целях эффективного социального партнерства в сфере профессиональной подготовки студентов налажена связь с предприятиями государственной и частной форм собственности ТОО «СарыаркаАвтоПром», ТОО «АгромашХолдинг», ТОО «Рембыттехника» и другими.

Путь каждого выпускника  к  профессиональной карьере начинается с момента выбора им учебного заведения. Обучение в Костанайском социально-техническом колледже способствует формированию профессионально-компетентной, социально — активной, творческой личности специалиста. У нас вы найдете  достойный выбор  востребованных  специальностей.

Добро пожаловать!

Вопрос-ответ

Добрый день, Роза Сейтхановна, закончил КСТК по специальности «Переводческое дело» в 2014г. Получилось так, что после очередного переезда я не нашел свой портфель с некоторыми документами и дипломом колледжа. Сейчас он мне очень нужен. Скажите пожалуйста, как я могу его восстановить? Спасибо (09.04.2024)

Добрый день! Для получения дубликата диплома об окончании обучения можете обратиться в учебную канцелярию колледжа по адресу: проспект Кобыланды батыра, 31, учебный корпус Учреждения «Костанайский социально — технический колледж», а так же в отделение ЦОН для получения государственной услуги «Выдача дубликатов документов о техническом и профессиональном образовании».

Для более подробной консультации по оказанию данной услуги можете связаться с заведующей учебной канцелярии колледжа Полищук Лаурой Есдаулетовной по номеру телефона 8 (7142) 55-39-94 

Возможно ли перевести ребёнка в ваш коледж из другого города? (13.03.2024)

Доброго времени суток! Да, такие переводы возможно. Но перевестись можно только в каникулярное время: на летних или зимних каникулах

Я закончила 2012 г КСТК "Правовеление" я могу работать в школе учителям? (09.02.2024)

Здравствуйте! Нет, не можете. В школе нужно педагогическое образование, а юрисконсульт не подходит

Здравствуйте, у вас есть такая профессия как машинист железно дорожного транспорта? (29.06.2022)

Здравствуйте. Данной специальности у нас нет.

Есть специальность»Организация перевозок на железнодорожном транспорте». «Техник-организатор перевозок»

Здравствуйте.мой сын Хусаинов Нургали учился в вашем колледже по специальности физкультура и спорт.первый семестр отучился по семейным обстоятельствам вернулся домой.документы с вашей стороны не переданы. В г.петропавлов мы хотим продолжить учебу но т.к. документы не переданы наш колледж отправил запрос,чтоб по электронной почте скинули и тут тишина две недели прошли уже.вы сами знаете ,что другое уч.зоведения принимает документы во время коникулярного дня.примите меры пожалуйста (25.01.2023)

На Ваше обращение на сайт колледжа сообщаем следующее, по заявлению обучающегося Хусаинова Нургали были выданы документы согласно расписки: аттестат о среднем образовании и медицинская справка. Колледжем, в частности куратором группы  на электронную почту была отправлена копия зачетной книжки – 9 января 2023 года .

17 января 2023 года с Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа был получен официальный запрос.

25 января заверенные документы были отправлены через Казпочту.

Мой сын закончил в 2014 году Костанайский социально-технический колледж и теперь учится на втором курсе ВУЗа в Варшаве. Нам нужна справка соответствия его диплома (16.03.2023)

Добрый день! Для признания диплома об образовании, полученного на территории Республики Казахстан, т.е. придания ему юридической силы на территории Польши, Вам необходимо обратиться в соответствующие органы Варшавы, согласно правил, это будет происходить на уровне Министерства образования двух стран.

Здравствуйте, меня зовут Игорь я учусь на первом курсе в боровском, хотел бы перевестись к вам в колледж, это можно сделать на 1курсе и не ждать 1го симестра? (10.10.2023)

Добрый день! Все переводы осуществляются только в каникулярное время (на летних или зиминих каникулах), вне зависимости от курса.