Подача документов через ИС "Азамат"

Вниманию выпускников и их родителей!

С 20 июня начинается прием документов для поступления в колледжи. В этом году прием документов ведется через информационную систему «Азамат».
В этом ролике вам подробно расскажут, как создать личный кабинет для подачи документов в электронном виде.
Обращаем внимание, что прием учащихся проводится через конкурс среднего балла аттестатов и не зависит от очередности подачи документов. Все подавшие документы в установленные сроки участвуют в конкурсе на равных основаниях, поэтому не нужно спешить подать документы в первые дни.
• Прием документов на подготовку квалифицированных рабочих кадров пройдет с 20 июня по 25 августа календарного года;
• на подготовку специалистов среднего звена и прикладных бакалавров, на очную форму обучения по госзаказу – с 20 июня по 18 августа на базе 9 классов и с 20 июня по 18 августа на базе 11 классов,
• на платной основе – с 20 июня по 25 августа,
• на вечернюю и заочную формы обучения – с 20 июня по 20 сентября,
• по специальностям, требующим творческой подготовки, – с 20 июня по 20 июля,
• по педагогическим, медицинским специальностям – с 20 июня по 15 августа.

В этом ролике вам подробно расскажут, как подать документы в колледж в электронном виде в созданном вами личном кабинете.
Отменены вступительные экзамены в колледжи за исключением педагогических, медицинских специальностей и специальностям, требующим специальной и/или творческой подготовки. Вступительные экзамены по педагогическим, медицинским специальностям, требующим творческой подготовки пройдут в период с 21 по 28 июля.

Все подавшие документы в установленные сроки участвуют в конкурсе на равных основаниях, поэтому не нужно спешить подать документы в первые дни.