«Суд над литературным героем» ( по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин» )

Апр 25, 2024 | Нет комментариев

23 апреля 2024 года в читальном зале библиотеки  Костанайского  социально-технического колледжа состоялся  «Суд над литературным героем» ( по роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Главные роли исполняли студенты 1 курса специальности «Переводческое дело и «Программное обеспечение-11»: Бостанов Даниэль (судья), Невидомая  Анастасия (Татьяна Ларина), Тронин Даниил (прокурор),  Евич Ольга   (Ольга Ларина), Жумабаева Алпысгуль  (адвокат), Юсупов Батырхан (А. С. Пушкин), Капранчиков Арсений (Евгений Онегин).                                            Основная задача  «Суда» не только осудить или оправдать Онегина, но и в ходе процесса раскрыть моральный облик главных персонажей романа и оценить поступок героя глазами очевидцев. Несмотря на «профессионализм» адвоката в лице Алпысгуль Жумабаевой , «суд» вынес свой вердикт: «Евгений Онегин виновен в совершении преступления, так как Ленский убит!». Хочется поблагодарить всех участников и пожелать всем новых творческих идей и вдохновения. До новых встреч!