Студенческая конференция «История моей Родины»

Дек 22, 2023 | Нет комментариев

В целях реализации  концепции «Читающий колледж» 20 декабря 2023 года в Костанайском социально-техническом колледже  состоялась студенческая конференция по теме «История моей Родины»

Цель конференции: воспитание казахстанского патриотизма и развитие познавательного интереса учащихся к истории страны.

Преподаватели вместе с детьми вспомнили основные, важные на их взгляд, страницы истории страны: казахское ханство, пути  к независимости , современный Казахстан. С докладами выступили преподаватели общественных дисциплин   Жумасаева Сания Тулегеновна, Кожахметова  Кульшат  Шамшидовна, Камбаров Рашид Магауяевич  и студенты  1 курса Каирова Анель,  Урсул Рамина , Баймагамбетов Султан и Карагожина Гульназ . Выступления сопровождались презентациями, показом фрагментов  из видеофильмов. Дети задавали вопросы, дополняли друг друга. Мероприятие получилось познавательным и интересным.