Встреча с  поэтом Евгением Викторовичем Демидовичем

Апр 24, 2023 | Нет комментариев

19 апреля 2023 года в читальном зале библиотеки Костанайского социально-технического колледжа состоялась  встреча с  поэтом Евгением Викторовичем Демидовичем. Евгений Демидович-член регионального Объединения литераторов «Ковчег» с 1996года, победитель 1 регионального конкурса молодых поэтов им. А. Коштенко, лауреат V международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт», лауреат и участник различных областных, городских и республиканских литературных конкурсов , поэтических фестивалей и семинаров, ведущий семинара молодых поэтов  «Наследники Пушкина»( Костанай, 2006).

В ходе встречи  Евгений Викторович  рассказывал о своей литературной деятельности, читал стихи, делился планами на будущее. Не забыл Евгений Викторович  и о своих  собратьях по перу, чьи имена знакомы каждому костанайцу,  увлеченно рассказывал  и  о  начинающих юных  талантах.  Студенты и преподаватели, присутствовавшие на встрече, задавали вопросы о любимых авторах поэта, тематике его стихов, о сотрудничестве поэта в журнале «Берега» и о его второй книге «Видеть солнце». В авторском исполнении   прозвучали стихи «Быть может, я совсем не тот», «Ночами светится окно», «Наши синие сны  стережет противная луна» и другие.