«Люди перестают мыслить, когда перестают читать»

Дек 26, 2023 | Нет комментариев

25 декабря 2023 г. в Костанайском социально-техническом колледже в рамках реализации проекта «Читающий колледж» старшим библиотекарем Бекентаевой Айман Кожаковной  был подготовлен библиотечный квилт «Люди перестают мыслить, когда перестают читать».

Целью таких мероприятий является формирование у студентов нравственных качеств, развитие активной жизненной позиции, привлечение читателей к посещению библиотеки. В мероприятии приняли  активное участие  не только дети, но и их наставники.

Студенты и преподаватели  написали о своем отношении к книгам.  Книги будут жить вечно. Компьютер, интернет могут дать быструю понятную информацию. Но научные знания все равно будут распространяться только через книги. Благодаря книгам, мы учимся понимать жизнь, находим ответы на важные вопросы. Если мы не будем читать, мы не будем уметь рассуждать, понимать людей, которые нас окружают.

Мы желаем всем в наступающем Новом году увлекательных интеллектуальных путешествий. Пусть ваш внутренний мир станет богаче благодаря чтению книг!