Литературная гостиная « Читаем любимые стихи»

Апр 19, 2024 | Нет комментариев

16 апреля 2024 года в читальном зале Костанайского социально-технического колледжа  состоялась встреча любителей поэзии.

Цель  мероприятия: привитие интереса к поэзии, умения слушать, читать и понимать поэтическое слово, развивать  эстетический  вкус.

Участниками  стали обучающиеся  1 курса специальностей «Переводческое дело», «Правоведение», «Банковское и страховое дело».

Ведущие Евич Ольга и Невидомая Анастасия  говорили о поэзии и предоставляли слово для выступления всем, кто желал прочитать стихи любимых авторов. Но вначале прозвучал литмонтаж  «Вечные строки» из стихов Ф.Тютчева, А.Фета, А.Пушкина, С.Есенина, В.Маяковского и других поэтов, ставших классическими: «Есть в осени первоначальной», « Люблю грозу в начале мая»,»Мороз и солнце!День чудесный!» «О, весна , без конца и без края», «Не позволяй душе лениться», «Послушайте! Ведь если звезды зажигают»  и другие.А затем  ребята читали любимые стихи. Чтение некоторых стихов сопровождалось  песнями  в исполнении С.Никитина, А.Герман, Б.Окуджавы и др . Так, например, прозвучали песни «Никого не будет в доме» на стихи Б.Пастернака, «Я тебя отвоюю у всех..» на стихи М.Цветаевой,  «Эхо любви» на стихи Р.Рождественского и другие. Встреча прошла в теплой, доверительной обстановке и подарила всем хорошее настроение.