Конкурс эссе «Книга в моем доме»

Янв 17, 2024 | Нет комментариев

17 января 2024 года  в Костанайском  социально-техническом колледже были подведены итоги конкурса эссе «Книга в моем доме».                                              Конкурс  проводился  в рамках реализации  концепции «Читающий колледж» и  направлен на повышение  читательской активности и качества чтения обучающихся. В конкурсе приняли участие учащиеся трех отделений. Это были в основном  обучающиеся 1 курсов-все те  ребята, которых    объединяет любовь к книге и чтению. Работы выполнялись  на русском и казахском языках.

В ходе конкурса выявились талантливые, творческие участники, способные выражать свои мысли в свободной творческой форме.

Победителями конкурса эссе «Книга в моем доме»  в группах с государственным языком обучения  стали: Есікұлы Жетпіс (1 место),  Ахметбек Әділжан, (2 место) ,  Серікбай Бейбарыс ( 3 место),учащиеся  1 курса специальности «Дене тәрбиесі және спорт» (преподаватель казахского языка и литературы Сейденова  Асем Еркуанышевна). Кроме того, из числа студентов  группы «Физическая культура и спорт»  -01А, выполнявших  работы на русском языке, жюри отметило  эссе Быкова Михаила ( 1 место) и Ершова Александра ( 2 место), ( преподаватель русского языка и литературы ( Бекентаева Айман Кожаковна).

Активное участие  в конкурсе приняли студенты  отделения экономики и права: 1 место-Шилова Ксения, студентка  группы «Переводческое дело»-01 , 2 место-Шлома Виктория, студентка  группы «Правоведение» -01, и 3 место разделили Жамбурбаев Нурсултан , Марченко Лейла и Швец Ирэна, студентки группы «Правоведение» -01 ( преподаватели русского языка и литературы Тюлендина Аманкуль Ермановна и Измагилова Сабина Сайлауовна). Жюри также отметило работу Холод Татьяны, студентки группы «Электроснаюжение»-01, которая также заняла 1 место.( преподаватель русского языка и литературы  Борискина Виктория Петровна)

Поздравляем победителей  конкурса эссе «Книга в моем доме» и желаем ребятам  дальнейших  творческих успехов.

В рамках мероприятий особой популярностью среди обучающихся пользовалась акция «Танцетерапия
Тик- Ток в колледже». По правилам акции проводился челлендж среди обучающихся первых курсов. Ребята были в восторге, они полностью окунулись в положительно-заряженную атмосферу, которую создали организаторы, члены психологического клуба.

Члены психологического клуба провели видео-интервью с преподавателями, в ходе, которого педагоги поделились своим опытом, рассказали о важности изучения психологии, о развитии личностных особенностях будущих специалистов, конструктивных взаимоотношениях педагога и обучающегося.

«Танцетерапия
Тик- Ток в колледже»