Книги, по которым сняты художественные фильмы

Янв 26, 2024 | Нет комментариев

25 января  2024г. в Костанайском социально-техническом колледже в рамках реализации проекта «Читающий колледж» старшим библиотекарем Бекентаевой Айман Кожаковной  был подготовлен библиотечный квилт «Книги, по которым сняты художественные фильмы».

Целью таких мероприятий является формирование  у студентов  интереса  к чтению ,  расширение  кругозора  и их интеллектуального и духовно-нравственного развития .                                               Дети познакомились с экранизацией    известных произведений  казахских, русских и иностранных писателей: Т. Ахтанов ( драма «Клятва», по мотивам которой был снят фильм «Абулхаир-Хан» ),  по мотивам  повести известного казахского писателя А. Кекильбаева “Домбрист” был снят фильм «Кек» ( что означает «Месть»), а также экранизация романов   М.Булгакова «Мастер и Маргарита», Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев»,  Джона Р.Р.Толкина « Властелин Колец», Джоан Роулинг «Гарри Поттер» и многие другие выдающиеся произведения, по мотивам которых  были сняты художественные фильмы.                                                                                                                           Студенты и преподаватели   с интересом рассматривали  обложки знакомых книг  и с удовольствием  фотографировались на фоне передвижной  выставки .                                                               Мы желаем детям  много  увлекательных путешествий в мир книг, чтобы их жизнь стала насыщенной и интересной.

В рамках мероприятий особой популярностью среди обучающихся пользовалась акция «Танцетерапия
Тик- Ток в колледже». По правилам акции проводился челлендж среди обучающихся первых курсов. Ребята были в восторге, они полностью окунулись в положительно-заряженную атмосферу, которую создали организаторы, члены психологического клуба.

Члены психологического клуба провели видео-интервью с преподавателями, в ходе, которого педагоги поделились своим опытом, рассказали о важности изучения психологии, о развитии личностных особенностях будущих специалистов, конструктивных взаимоотношениях педагога и обучающегося.

«Танцетерапия
Тик- Ток в колледже»