Библио-кросс «Читаем вместе книги»

Апр 24, 2023 | Нет комментариев

С 10  апреля по 20 апреля  2023 года  в колледже  проходил  конкурс «Читаем вместе книги», в котором  приняли  участие студенты  всех 3 отделений.
Цель конкурса –прочитать как можно больше рассказов А.П.Чехова.  Для этого дети брали произведения  указанного автора в библиотеке. Кроме того, как выяснилось позже, дети читали и аудиокниги.

О  прочитанных рассказах студенты  рассказывали  20 апреля, в 13.00 ,  в читальном зале библиотеки.  А 21 апреля  жюри  в составе преподавателей  Тюлендиной А.Е., А.Ш.Шипеновой , Борискиной В.П.,  подвело   итоги конкурса.

Хотелось бы отметить  высокую  активность  в  чтении  рассказов А.П.Чехова   обучающихся   1 курса специальности   «Экология  и природоохранная деятельность»: Бейсенова Данагуль , Токпаева Рсалды, Жумагали Канат;

специальности «Электроснабжение»  Коваль Давид, Богданов Максим ,

специальности  «Профессиональное обучение-01» : Карамесов Канат, Губайдулин Андрей, Камалов Кирилл.

специальности   «Дошкольное воспитание и обучение»-01: Билоконь Дарья,

специальности  «Менеджмент»-01: Кубеева  Рабига, Покровская Валентина,

учащиеся  2 курса специальности «Профессиональное обучение»:Абдрахманов  Аянат,  Зубарев Руслан,   специальности  «Физическая  культура  и спорт»-01: Исмагамбетов Бахтияр, Садуакас Әділжан и Зенгитаев Мади.

При подведении итогов  жюри  учитывало   массовость участия  студентов  ( запись  в формулярах , очные  выступления о прочитанном) .

Итоги конкурса таковы: 1 место –техническое отделение;

2 место-отделение экономики и права;

3 место-отделение физической культуры и спорта.

Поздравляем всех участников, преподавателей  и членов жюри !!! Желаем дальнейших успехов в  приобщении к чтению,  открытию   новых авторов и новых книг!!!