Акция «Один колледж-одна книга»

Ноя 20, 2023 | Нет комментариев

В целях реализации концепции «Читающий колледж» в Костанайском  социально-техническом  колледже в течение месяца проводилась акция «Один колледж-одна книга» – цель которой поддержка и развитие читательского интереса к национальной литературе и привлечение читателей в библиотеку. Книга, рекомендованная для прочтения –роман   Мухтара  Ауэзова «Путь Абая».. Дети с большим интересом   посмотрели выставку, организованную в читальном зале библиотеки и поделились впечатлениями о прочитанной книге. Особый интерес проявили ребята из группы «ДТжС»-01, которые самостоятельно  подготовили презентации,  делились впечатлениями  не только  о прочитанной  книге Мухтара Ауэзова, но и рассказали много интересного о жизни и творчестве великого Абая. В мероприятиии участвовали преподаватели казахского языка и литературы  Сейденова  Асем Еркуанышевна  и Антаева Тансулу Рахимжановна.