Шукманова Роза Сейтхановна

Колледж басшысы

Заң ғылымдарының магистрі

Құрметті достар!

«Қостанай әлеуметтік-техникалық колледжі» мекемесі бүгінде еңбек нарығында сұранысқа ие, бісекеге қабілетті, білікті мамандарды даярлайтын оқу орталығы болып табылады. Колледж жылсайын заңгерлер, мұғалімдер, аудармашылар, менеджерлер, қаржыгерлер, бағдарламашылар және басқа да орта буын мамандарынан тұратын 12 мамандық бойынша студенттерді шығарады. Бюджет және коммерциялық негізде білім береді.

Колледжде ынтымағы жарасқан оқытушылар ұжымы бар, олардың 70 пайызы ғылым кандидаттары, магистрлер, бірінші және жоғары санатты оқытушылар. Колледж институционалдық және мамандандырылған аккредиттеу рәсімінен өтті .

Қалыптасқан қолайлы орта студенттердің кәсіби және тұлғалық қалыптасуы мен дамуына, олардың оқу және  сабақтан тыс қызығушылықтарын, сонымен қатар педагогтардың шығармашылық қабілеттерін жүзеге асыруға ықпал етеді.

Мамандар даярлауды қамтамасыз ету үшін колледжде 2 оқу корпусы,  сонымен қатар мамандандырылған оқу кабинеттері мен зертханалары, оқу полигоны, спорт залдары бар. Оқу ғимаратына жақын жерде колледж жатақханасы орналасқан.

Студенттерді кәсіптік оқыту саласында тиімді әлеуметтік әріптестік мақсатында «СарыарқаАвтоПром» ЖШС,  «АгромашХолдинг» ЖШС,  «Рембыттехника» ЖШС және т.б. мемлекеттік және жеке кәсіпорындармен қарым-қатынастар жолға қойылған.

Әрбір түлектің мамандық алу жолы оқу орнын таңдаған сәттен басталады. Қостанай әлеуметтік-техникалық колледжінде білім алу маманның кәсіби құзыретті, әлеуметтік белсенді, шығармашыл тұлғасын қалыптастыруға ықпал етеді. Мұнда сіз танымал мамандықтардың лайықты таңдауын таба аласыз

Қош келдіңіз!

Сұрақ-жауап

Добрый день, Роза Сейтхановна, закончил КСТК по специальности «Переводческое дело» в 2014г. Получилось так, что после очередного переезда я не нашел свой портфель с некоторыми документами и дипломом колледжа. Сейчас он мне очень нужен. Скажите пожалуйста, как я могу его восстановить? Спасибо (09.04.2024)

Добрый день! Для получения дубликата диплома об окончании обучения можете обратиться в учебную канцелярию колледжа по адресу: проспект Кобыланды батыра, 31, учебный корпус Учреждения «Костанайский социально — технический колледж», а так же в отделение ЦОН для получения государственной услуги «Выдача дубликатов документов о техническом и профессиональном образовании».

Для более подробной консультации по оказанию данной услуги можете связаться с заведующей учебной канцелярии колледжа Полищук Лаурой Есдаулетовной по номеру телефона 8 (7142) 55-39-94

Возможно ли перевести ребёнка в ваш коледж из другого города? (13.03.2024)

Доброго времени суток! Да, такие переводы возможно. Но перевестись можно только в каникулярное время: на летних или зимних каникулах

Я закончила 2012 г КСТК "Правовеление" я могу работать в школе учителям? (09.02.2024)

Здравствуйте! Нет, не можете. В школе нужно педагогическое образование, а юрисконсульт не подходит

Здравствуйте, у вас есть такая профессия как машинист железно дорожного транспорта? (29.06.2022)

Здравствуйте. Данной специальности у нас нет.

Есть специальность»Организация перевозок на железнодорожном транспорте». «Техник-организатор перевозок»

Здравствуйте.мой сын Хусаинов Нургали учился в вашем колледже по специальности физкультура и спорт.первый семестр отучился по семейным обстоятельствам вернулся домой.документы с вашей стороны не переданы. В г.петропавлов мы хотим продолжить учебу но т.к. документы не переданы наш колледж отправил запрос,чтоб по электронной почте скинули и тут тишина две недели прошли уже.вы сами знаете ,что другое уч.зоведения принимает документы во время коникулярного дня.примите меры пожалуйста (25.01.2023)

На Ваше обращение на сайт колледжа сообщаем следующее, по заявлению обучающегося Хусаинова Нургали были выданы документы согласно расписки: аттестат о среднем образовании и медицинская справка. Колледжем, в частности куратором группы  на электронную почту была отправлена копия зачетной книжки – 9 января 2023 года .

17 января 2023 года с Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа был получен официальный запрос.

25 января заверенные документы были отправлены через Казпочту.

Мой сын закончил в 2014 году Костанайский социально-технический колледж и теперь учится на втором курсе ВУЗа в Варшаве. Нам нужна справка соответствия его диплома (16.03.2023)

Добрый день! Для признания диплома об образовании, полученного на территории Республики Казахстан, т.е. придания ему юридической силы на территории Польши, Вам необходимо обратиться в соответствующие органы Варшавы, согласно правил, это будет происходить на уровне Министерства образования двух стран.

Здравствуйте, меня зовут Игорь я учусь на первом курсе в боровском, хотел бы перевестись к вам в колледж, это можно сделать на 1курсе и не ждать 1го симестра? (10.10.2023)

Добрый день! Все переводы осуществляются только в каникулярное время (на летних или зиминих каникулах), вне зависимости от курса.