120 лет со дня  рождения  Абылхана  Кастеева

Фев 15, 2024 | Нет комментариев

В Костанайском социально-техническом колледже организована  выставка, посвященная 120-летию со дня рождения Абылхана Кастеева.

Имя прославленного художника, основоположника  национального изобразительного искусства,   известно всем казахстанцам.

Художник создал свыше 1100 произведений, которые можно увидеть на многочисленных художественных выставках.

Талант, целеустремленность и  требовательность к себе позволили Абылхану Кастееву дойти до вершин художественного искусства, покорить людей  своим недюжинным талантом. Самые известные картины Абылхана Кастеева: «Сбор хлопка», «Кража невесты», «Турксиб», «Высокогорный каток Медео», «Войско Амангельды», а также портреты выдающихся людей страны.

Выставка, приуроченная 120-летию народного художника,   помогла студентам  и преподавателям     еще раз вспомнить  известные репродукции художника и поговорить о его творчестве на классных часах .