Выпускник КСТК завоевал награды на Кубке Мира

Дек 21, 2022 | Нет комментариев

В Алматы прошли третий и четвертый этапы Кубка мира по шорт-треку, в которых приняли участие около 250 спортсменов из более чем 30 стран.

Одним из главных героев стал уроженец Костаная, бывший воспитанник ДЮСШ № 3, мастер спорта международного класса Денис Никиша, представляющий сейчас Акмолинскую область.

Денис является выпускником Костанайского социально-технического колледжа.

В квалификации на дистанции 500 м в финале финишировал вторым через 40,998 сек. и завоевал серебряную медаль.

На этом же этапе Никиша выступил на дистанции 1500 м и пробился в финал «В», где показал пятый результат.

В программу четвертого этапа входили два старта на дистанцию 500 м, и в обоих Денис стал призером. В первом старте в решающем забеге он допустил небольшую ошибку и в результате финишировал третьим (41,267 сек.).

Еще один комплект наград на 500-метровке разыгрывался в заключительный день четвертого этапа Кубка мира. Никиша в финале на этот раз он не оставил шансов своим соперникам, финишировав первым с результатом 41,850 сек. и завоевав золотую медаль впервые с сезона-2016/2017.

Источник: Наша Газета