Волонтерское движение «Мы – читающее поколение»

Сен 25, 2023 | Нет комментариев

В рамках Концепции «Читающий колледж» в Костанайском социально-техническом  колледже функционирует  волонтерское движение «Мы – читающее поколение».

Волонтерство очень популярно во всем мире .  И наши волонтеры  бескорыстно осуществляют общественно- полезную деятельность.Первыми волонтерами в колледже стали самые активные читатели, которые в свободное от уроков время предлагают  свою помощь.  Волонтеры оказывают помощь в библиотечном обслуживании, помогают ремонтировать книги, аккуратно расставлять книги на полки. Большую помощь оказывают волонтеры  и в подготовке   библиотечных мероприятий, акций, флешмобов.       Волонтеры  сотрудничают с библиотекой в течение всего учебного года, делая жизнь библиотеки привлекательней и интересней.