Шахматы – популярная игра для детей и взрослых

Апр 12, 2023 | Нет комментариев

Шахматы – популярная игра для детей и взрослых, развивающая внимательность, интеллект, логическое мышление.
Шахматы — это бесконечные упражнения для ума, которые развивают умственные способности, используемые на протяжении всей жизни, такие как концентрация, критическое мышление, абстрактное мышление, решение проблем, распознавание образов, стратегическое планирование, творчество, анализ, синтез и оценка.
12 апреля 2023 года в 12.00 часов по времени Астаны во всех школах, внешкольных организациях и колледжах Республики Казахстан стартовала игра в шахматы.
Костанайский социально-технический колледж также присоединился к данному челенджу, в котором участие приняли нетолько студенты, но и сотрудники колледжа.