«Обычаи и традиции казахского народа»

Окт 24, 2023 | Нет комментариев

В преддверии праздника, Дня Республики,  в Костанайском социально-техническом колледже  был проведен библиотечный квест «Обычаи  и традиции казахского народа». Цель мероприятия: формирование знаний учащихся о казахских традициях и обычаях; воспитание уважения к нравственно-духовной культуре своей страны, своего народа. Для проведения игры  дети разделились на 4 группы:  «Алтын бесік»,                                « Шаңырақ», «Бәйге» и «Дастархан».Во время игры  дети  совершили  увлекательное путешествие  по традициям и обычаям казахского народа, останавливаясь на станциях « Традиции и обычаи», «Национальные игры», «Национальная кухня». В конце игры была проведена викторина «Кто лучше всех знает обычаи и традиции казахского народа». А  по окончании игры активисты библиотеки Кнауц Лео, Аскаров  Ануар и Даниель Бостанов  спели на гитаре  вместе с участниками и зрителями  песни на казахском и русском языках. Мероприятие организовано и проведено ст.библиотекарем Бекентаевой А.К. и преподавателем казахского языка и литературы Антаевой Т.Р. Всем спасибо за участие! Поздравляем с наступающим  Днем Республики! Пусть наш Казахстан живет и процветает!