Наша выпускница — чемпионка РК по боксу

Дек 19, 2022 | Нет комментариев

Чемпионат Казахстана по боксу среди женщин проводится в Костанае впервые. Для областного центра это большое историческое событие. На соревнования приехало более 100 спортсменок из 17 регионов страны.

Наша выпускница Владислава Кухта была одной из представительниц Костанайской области.

Местные болельщики с нетерпением ждали выхода Владиславы Кухта. Спортсменка является чемпионкой РК 2020 года, а также серебряной медалисткой чемпионата Азии 2021 года.

Ранее Кухта выступала в весе 57 кг, но в этом году девушка решила подняться на одну категорию выше. На прошедшем чемпионате РК она боксировала в весе до 60 к.

Подогревало интерес к финальному поединку то, что на ринг вышла именитая Римма Волосенко. Девушка раньше выступала за Костанайскую область, но сегодня она представляет Астану. За плечами Волосенко четыре победы на чемпионатах Казахстана, золотая медаль чемпионата Азии 2021 года и множество наград высшей пробы на различных международных турнирах. В Казахстане Римма уже не первый год является первым номером в весовой категории 60 кг.

Для Владиславы и Риммы это был очень непростой поединок – опыт против молодости.

Бой начался достаточно стремительно и открыто. Волосенко в первую минуту встречи проводила ряд успешных и мощных атак. Представительница Астаны била комбинациями, постоянно показывая обманные движения. Ко второму раунду на ринге стало очень жарко.

Кухта стала переходить к атакующим действиям, оказывая на Волосенко постоянный прессинг. Лучше всего у Владиславы получались удары на средней и ближней дистанции, хотя и в этих аспектах Римма старалась не подставляться и быстро контратаковать встречными ударами. Поединок выглядел очень напряженным и довольно ровным. Неопытному болельщику было бы сложно разобраться, кто лидирует по ходу боя.

Подробности в источнике: Газета «Наш Костанай»