Мы знаем, читаем, ценим Абая

Окт 19, 2023 | Нет комментариев

18 октября 2023 года , в Костанайском социально-техническом колледже,  состоялась  интеллектуальная игра «Біз Абайды білеміз, оқимыз, бағалаймыз» .

Цель игры: обобщить знания учащихся о жизни и творчестве великого поэта, активизировать их мыслительную и творческую деятельность; воспитывать любовь к прекрасному, уважение к творческому наследию Абая, стремление больше читать, много знать.

В игре принимали участие 3 команды: «Шаңырақ», «Бірлік», «Абай жолы», которые представляли техническое, экономическое  отделения и отделение физической культуры и спорта.

Бессменные ведущие Кнауц Лео и Захарова Ксения  представили членов жюри:Тюлендина Аманкуль Ермановна (председатель жюри),  Ахмадеева Диля Анваровна, Кужахметова  Кульшат Шамшидовна.

На 1 этапе  команды представили свою визитную карточку. На последующих  этапах дети  рассказывали о жизни и творчестве  Абая,  выразительно  читали стихи .  А затем была викторина, в ходе которой дети показали  хорошие знания  о творческом пути  поэта. С музыкальными номерами выступили студенты Ануар Аскаров и Даниель Бостанов . В конце мероприятия  участники и болельщики  исполнили  известную песню Абая «Көзімнің қарасы» и получили массу положительных эмоций. Мероприятие  было организовано  ст.библиотекарем Бекентаевой  А.К. и  преподавателями казахского языка и литературы Антаевой  Т.Р.,  Абишевой А.И. и Сейденовой А.Е. Всем спасибо за участие, и до новых встреч в библиотеке!