Мини-Чемпионат Worldskills KSTC-2022

Дек 15, 2022 | Нет комментариев

Участники компетенции «Элетромонтаж»  II этап проходили в лаборатории колледжа № 207.   Участники должны были по схеме собрать Нереверсивный пуск двигателя. С данным заданием студенты справились практически  все участники. Но одним из критериев было – время. Первый закончил  данное задание и получил номинацию Гран-При — Бермухамбетов  Куаныш, студент 3 курса, компатриот  Хасанов А.С.  1 место в данной компетенции занял Уразбеков Искандер, студент 2 курса специальности «Электроснабжение», компатриот  Токтарбаев Б.К.

Студенты компетенций:  «Веб-дизайн и разработки»; «IT- решения для бизнеса»; «Графический дизайн» II этап проходили в центре тестирования.

Победителями стали нижеследующие   студенты.

По компетенции  «Веб-дизайн и разработки». Гран-При — Репетеев Кирилл Евгеньевич, 1 место — Шатрова Анастасия Владимировна, компатриот — Гаврилюк Е.П.

Компетенция  «IT- решения для бизнеса». Гран-При — Порохня Светлана Александровна, 1 место — Яковлев Александр Александрович, компатриот — Феофилактов Д.А.

Компетенция «Графический дизайн». Гран-При — Саруар Ельжан, 1 место — Абдуллаев Турехан Бекмурзаевич, компатриот — Абаева Б.Ж.

По завершению II этапа было проведено торжественное закрытие Мини-Чемпионата Worldskills  KSTC-2022 где была проведена церемония вознаграждения.

Студентам- победителям Мини-Чемпионата специалист центра профессиональной подготовки ТОО «СарыаркаАвтоПром» — Омурзакова Ажар Максутовна вручила грамоты и  поблагодарила всех участников за интересные идеи и профессионализм в разрезе компетенций.

Завершила торжественную часть руководитель колледжа Шукманова Роза Сеитхановна, вручив  внешним экспертам – представителям социальных партнеров благодарственные письма  за активное участие в жизни колледжа. И поздравила победителей Мини-Чемпионата Worldskills  KSTC-2022 с путевками на региональный Чемпионата Worldskills 2023.