Итоги недели психологии в колледже

Дек 26, 2023 | Нет комментариев

В учреждении Костанайский социально-технический колледж в целях популяризации психологической
деятельности, активизации работы педагогов-психологов в организациях образования прошел комплекс мероприятий, участниками которых, стали обучающиеся 1-4 курсов, преподаватели и сотрудники колледжа. Мероприятие было приурочено профессиональному празднику «День психолога».

С 20 по 25 декабря прошли интерактивные мероприятия (акции, челлендж идр.) с участниками образовательного процесса, отметив важность психологического благополучия, также возможность получения психологической помощи (контакты телефона доверия).

Организатор мероприятий — педагог-психолог колледжа Шегреева Ж.К.

В рамках мероприятий особой популярностью среди обучающихся пользовалась акция «Танцетерапия
Тик- Ток в колледже». По правилам акции проводился челлендж среди обучающихся первых курсов. Ребята были в восторге, они полностью окунулись в положительно-заряженную атмосферу, которую создали организаторы, члены психологического клуба.

Члены психологического клуба провели видео-интервью с преподавателями, в ходе, которого педагоги поделились своим опытом, рассказали о важности изучения психологии, о развитии личностных особенностях будущих специалистов, конструктивных взаимоотношениях педагога и обучающегося.

«Танцетерапия
Тик- Ток в колледже»