Что такое буллинг и чем он опасен?

Ноя 7, 2022 | Нет комментариев

Проблема поведения и эмоционального состояния студентов всегда были предметом особого внимания педагогов и родителей. Сегодня данная тема сохранила свою актуальность и даже приобрела особую остроту для всех участников образовательного процесса.

Что такое буллинг и чем он опасен?

Насилие, или по-другому, буллинг (от англ. bully – запугивать) подразумевает под собой не только физическую агрессию, но и психологическое давление, запугивание, распространение сплетен, вымогательство, издевательства над личностью.

В октябре 2022 года педагогом-психологом колледжа были проведены беседы и тренинги по профилактике буллинга и кибербуллинга среди студентов колледжа. В процессе беседы со студентами обсудили, что же такое буллинг, кто может стать жертвой. Обсудили основные рекомендации, как себя вести в подобных ситуациях.

Буллинг и кибербуллинг – важно признать, что это травля, что это преступление. Важно понимать, что нельзя закрывать глаза или обесценивать проблему буллинга. Важно обращать внимание и разбираться. Проявив участие и поддержку можно спасти жизнь человеку. Не проходите мимо!