Библиотечный квартирник «Свободный микрофон»

Мар 19, 2024 | Нет комментариев

15 марта 2024 года в  читальном зале Костанайского социально-технического колледжа в   рамках концепции проекта «Читающий колледж»  был проведен библиотечный квартирник «Свободный микрофон».

Цель мероприятия: раскрытие творческого потенциала и  привитие навыков публичного выступления.

Библиотечный квартирник -это  место для общения.  В отличие от других музыкально-поэтических форматов, библиотечный квартирник  создает атмосферу уютных посиделок творческой молодёжи, собирает  группу студентов, в которой каждый может  рассказать о своем любимом увлечении, а атмосфера располагает делиться своими первыми авторскими пробами. Кроме того, участники могут чему-то научиться друг у друга, или, узнав друг друга получше, делиться своими планами и идеями.

Итак, в библиотечном квартирнике «Свободный микрофон»  в этот раз  участвовали студенты групп «Переводческое дело», «Банковское и страховое дело», «Дошкольное воспитание и обучение» , «Менеджмент» и «Экология и природоохранная деятельность». Бейсенова Данагуль , студентка группы Э и ПД-02, рассказала о своем увлечении театром.  Она не только посещает кружок театрального  искусства, но и участвует в различных постановках. Так, например, Данагуль принимала участие в спектаклях «Желтоқсан желі» и «Отырар». С этими спектаклями дети ездили в Астану.   Алексеева Кристина, студентка группы БиСД-01, рассказала о своем любимом занятии- чтении книг. Кристина любит читать как  научно-познавательную, так и приключенческую литературу.   А Каирова  Анель , одногруппница Кристины, любит играть в футбол  и уже принимала участие в областных и международных  соревнованиях! Двинянина Виктория, подруга и  одногруппница Данагуль, рассказала о том, что любит читать книги об истории стран и народов, а  также исторические романы писателей-классиков.   Байзак  Гүлзат,  студентка группы ДВиО -02  пришла в национальном костюме и рассказала о своем увлечении казахскими национальными танцами. Она –активная участница всех мероприятий, связанных с национальными праздниками. Кутырева Дарья, студентка группы ПД-01  не только любит читать книги, но и пробует сама писать книги!  Даша прочитала ребятам отрывок из своей книги о приключениях маленьких  героев.  А Бостанов  Даниэль , студент  группы БиСД-01, а также Аскаров  Ануар  и Кнауц  Лео,   студенты  группы «М-03» любят играть на гитаре. Они не только рассказали о том, когда и почему их заинтересовала игра на гитаре, но и исполнили песни под гитару. Ребят поддержали и все присутствующие. Встреча прошла в очень тёплой и дружеской обстановке и подарила всем хорошее настроение.