В колледже состоялся «Правовой Хакатон»

Окт 12, 2024 | Нет комментариев

В рамках реализации программы воспитания Біртұтас тәрбие», с целью профилактики противоправного поведения, развития гражданской ответственности и патриотизма в Костанайском социально-техническом колледже состоялся «Правовой Хакатон».
Эта не стандартная форма работы по правовому воспитанию и профориетационной работы позволила более чем 500 студентам колледжа погрузится в правовое поле.
Во время мероприятия студенты узнали о повседневной работе сотрудников полиции, направленной на защиту и помощь гражданскому населению. Сотрудники СОБР и кинологическая служба продемонстрировали работу служебных собак.
Кроме того, продемонстрированы видеоматериалы профильных Академий МВД РК. Ребята смогли задать интересующие вопросы о правилах поступления и перспективах трудоустройства в Департамент и управление полиции.