Абай  и его эпоха. Что мы знаем об этом?

Окт 17, 2024 | Нет комментариев

16 октября 2024 года, в Костанайском социально-техническом колледже, прошло мероприятие, посвященное творчеству великого казахского поэта, мыслителя и основоположника казахской письменной литературы Абая Кунанбаева.
Цель мероприятия: познакомить участников с жизнью и всеми гранями творчества казахского поэта, философа, композитора, просветителя, мыслителя Абая Кунанбаева.

Программа мероприятия. Были показаны презентации об Абае, исполнены песни, прочитаны стихи, проведена викторина на знание биографии и творчества великого поэта казахской степи.

В мероприятии участвовали преподаватели Абишева Алия Имашевна, Сейденова Асем Еркуанышевна , Кусымбаева Диана Фазыловна и более 100 обучающихся 1 курса. Ведущие Зебольд Ольга и Укасова Альбина, обучающиеся 2 курса, сумели создать атмосферу живого общения и взаимного интереса.

Участники совершили увлекательное путешествие по страницам истории, обогатили свои знания о жизни и творчестве поэта, культуре казахского народа, о значении творений Абая для всех поколений. В ходе мероприятия дети вспомнили «Слова назидания», роман Мухтара Ауэзова «Путь Абая», декламировали стихотворения , исполнили песни. Активными участниками стали Исабеков Диас, Зайнутдинова Елена, Пичугин Александр,Толеухан Ерхан, Сарсенбаев Арсен, Жакин Маулет и другие. Отрадно, что наши ребята в достаточной степени осведомлены о жизни и творчестве Абая. Всем спасибо за участие, и до новых встреч!